Плоский солнечный коллектор АТМОСФЕРА SPK-F4M (Al-Cu) (Польша)

  • Производитель: Atmosfera
  • Код товара: АТМОСФЕРА SPK-F4M (Al-Cu) (Польша)
  • Доступность: В наличии
  • Рабочая площадь, м² 1,8
  • Абсорбер Плоский
  • Встроенный бак Без бака
15 629.88грн.


Теги: Atmosfera СПК-F4M, Плоские солнечные коллекторы

Коллектор ATMOSFERA СПК-F4M Harp предназначен для работы, как в безнапорных системах, так и с избыточным давлением, используется для преобразования энергии солнечного излучения в тепловую энергию, используемую для системы ГВС, подогрева бассейнов и поддержки системы отопления.

Корпус (несущая рама) коллектора конструктивно состоит из специального запатентованного алюминиевого профиля. С нижней (тыльной) стороны расположена алюминиевая пластина, сверху коллектор покрыт специальным солнечным стеклом с низким содержанием железа и высокой пропускной способностью. Стекло закреплено таким способом, чтобы обеспечить герметичность и минимизировать температурные нагрузки.

Основная часть коллектора - абсорбер (поглотитель), пластина которого выполнена из алюминиевого листа, покрытого высокоселективным покрытием Eta Plus, Покрытие обеспечивает высокий уровень поглощения солнечного излучения, что позволяет получить высокую эффективность процесса преобразования энергии.

Пластина абсорбера сваривается с помощью ультразвуковой сварки с медным трубопроводом в виде меандра, по которому циркулирует теплоноситель. теплообменник обеспечивает постоянный отвод тепла посредством циркулирующей жидкости. Потери тепла сведены к минимуму за счет применения нижней и боковой изоляции из минеральной ваты с низкой теплопроводностью.



Характеристики солнечных коллекторов
Рабочая площадь, м² 1,8
Абсорбер Плоский
Встроенный бак Без бака
Сезонность Всесезонный
Наличие опоры Без опоры
Характеристики
КПД (%) 84,9
Размеры (мм): 1006х1988х85
Вес, кг: 40

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые

Подпишитесь

Рассылаем только значимую информацию